Супертурнир 2 — «Финал четырех» (8 декабря)

Исходный узел: 1776172

В четвертьфинале Super Tournament II произошел неожиданный поворот: ByuN выбил главного претендента на чемпионство Мару. В то время как Dark остается фаворитом, ByuN, Solar и Bunny наверняка будут наслаждаться своими улучшенными шансами на победу в крупном титуле.

Первый матч четвертьфинала увидел (Вики)Byun отомстить (Вики)Мару после поражения во всех пяти предыдущих встречах в 2022 году. Это был быстрый и кровавый счет 3: 1 для ByuN, в котором было много опенеров 2-Barracks Reaper, и ByuN оказался лучше в плане микроконтроля и принятия решений в тот день. Интересно, что ByuN был далеко не в восторге в своем послематчевом интервью, сказав, что хотел продемонстрировать свое мастерство в более длительных играх с массовыми Ravens. Если Банни выйдет с другой стороны сетки, возможно, желание ByuN сбудется.

Матч №2 также завершился со счетом 3:1. (Вики)солнечный снял (Вики)Гумихо. Солар выглядел лучшим игроком в макроиграх, проиграв только карту, на которой ГуМихо прочитал и остановил атаку Плотвы-Разорителя в ранней игре. Серия действительно произвела одну из лучших игр за ночь на Tropical Sacrifice, в которой ГуМихо играл в своем фирменном стиле меха с небольшим проигрышем (VOD).

(Вики)Кролик продолжил свой «грим» DreamHack: Atlanta в третьем матче, победив (Вики)DongRaeGu 3-1 с отличными показателями TvZ. Он смог продемонстрировать различные сильные стороны в своей игре, выиграв более длинную макроигру, быстро обыграв DRG с помощью прокси 3-Barracks, а также сильно ударив по времени Hellbat-Marauder.

Последняя серия ночной пилы (Вики)темно поражение (Вики)Лечение 3-0. Несмотря на односторонний счет, серия стала самой близкой и интересной игрой вечера. Во второй игре(VOD), Dark and Cure боролись более пятидесяти пяти минут на Waterfall, причем первая половина матча была довольно динамичной и насыщенной. По мере того, как карта добывалась, все замедлилось, что привело к очень необычной финальной последовательности.

Поскольку на карте полностью закончился газ, Дарк оказался без каких-либо воздушных юнитов, способных атаковать плавающие терранские здания в сценарии ничьей. Однако Кюр, казалось, совершенно забыл о возможности ничьей и форсировал последний бой между основными армиями. Дарк выиграл финальную битву со своей силой, ориентированной на Повелителя выводков, и широко улыбнулся, когда Кьюр напечатал ненужный GG.

Супертурнир завершится полуфиналами и гранд-финалами Четверг, 08 декабря, 8:00 по Гринвичу (GMT + 00: 00).